Sala de conferencias

Bogotá

SALAS BOGOTÁ Y CUNDINAMARCA

 

ARBORIZADORA BAJA: TV 28 58C 79 Sur (una cuadra abajo del Cade de Candelaria). Sábado y Domingo 4 pm

AV JIMENEZ: AV Jiménez 11 28 OF: 303. Lunes, Martes y Jueves 8 am; Lunes, Miércoles y Viernes 12:15 pm; Lunes y Jueves 6 pm; Sábado 8:45 am y 10 am. Cel: 3158185217

BACHUE: Cl 89 95D 87 (Salón Comunal 1ra Etapa). Lunes 2 pm y Jueves 4 pm. Cel: 3143869165

BONANZA: DG 76A 69 24. Martes 4:30 pm

BOSA CARBONEL: TV 77H 71B 73 Sur (2 Sector). Lunes, Miércoles y Viernes 7 pm. Cel: 3222181138

BOSA CENTRO: CL 65 Sur 79C 04 Local 241. Lunes a Viernes 6:30 pm; Sábados 4 pm; Domingos 5 pm y Lunes 4:30 pm

BOSA METROVIVIENDA: KR 93D 72 41 Sur CA 172. Jueves y Sábado 5 pm; Domingo 1 pm. Cel: 3057489379 – 3003021963 – 3204804963

CAMELIA: AV Ferrocarril 2 35. Martes y Jueves 6 pm; Sábado 10 am. Cel: 3164157699

CANDELARIA LA NUEVA: KR 22B 62A 12 SUR. Sábados 3 pm

CIUDAD BOLIVAR: KR 17F 73A 50 SUR (salón comunal barrio potrerito). Viernes 5 pm

CIUDAD BOLIVAR: CL 73A BISA 17A 14 SUR (Barrio sotaventos). Cel: 3102641675

ENGATIVA SANTA ROSITA: KR 92A 76 BIS 30 (Salón Comunal Santa Rosita). Martes 5 pm. Cel 3003021963

EL SOSIEGO: CL 19 Sur 8A 39 Salón comunal (Detrás del E.S.E. San Cristóbal). Martes y Jueves 6 pm. Cel: 3003640522

ENGATIVA VILLA TERESITA: KR 115C 69C 15 (Salón Comunal). Martes 7 pm

FONTIBON: KR 100 17A 41 LC 309 (en el C.C fonticentro). Lunes y Martes 7 pm, Jueves 6:30 pm; Sábado y Domingo 3 pm. Cel: 3112636174

FONTIBON VILLEMAR: KR 96G 20C 38. Jueves 6 pm

HEROES: Av. Caracas 80 64 (Frente a estación de Transmilenio héroes). Martes 6 pm; Miércoles y Jueves 3:30 pm, 5 y 6 pm; Viernes 5 pm y Sábado 3 pm. Tel: 3032459-3107619678

ISLA DEL SOL: CL 63 Sur 65D 04. Martes y Jueves 7 pm. Tel: 7109943

KENNEDY GRAN COLOMBIANO: Cl 42 A Sur 78M 23 (por los lados de bomberos). Martes y Jueves 2,4 y 6 pm. Cel: 3123676792

KENNEDY ONASIS: Av. 1 de Mayo con Av. Ciudad de Villavicencio (Salón Comunal). Miércoles 6:30 pm. Cel: 3155393776

KENNEDY INEM: KR 78N BIS 39 33 Sur. Martes, Miércoles y Jueves 7 pm; Lunes, Miércoles y Viernes 7 pm. Cel: 3015813555

KENNEDY VILLA LA TORRE: KR 81G 42B 58 SUR (a una cuadra del portal de las américas.
Martes 5 pm

LA GUACA: KR 40 29A 70 SUR. Sábados 2 pm

MOLINOS: KR 6 49D 25 Sur AP 301 (Urbanización Rincón de molinos). Lunes y Miércoles 7 pm, Sábado 6 pm y Domingo 11 am. Cel: 3213081187       

MOLINO DE VIENTO: CL 76 102 48. Lunes a Viernes 7 pm; Lunes y Viernes 4 pm; Sábado y Domingo 6 pm. Cel: 3143453661

MUZU: KR 51 39A 35 Sur. Viernes, Sábado y Domingo 7 pm. Tel: 3032459-3107535309 

RICAURTE:
CL 9 28A 43 (Biblioteca Pública). Jueves 1 pm                                                                                                         

SAN CRISTOBAL NORTE: CL 165 8H 69. Sábado y Domingo 4 pm. Cel 3144895276

SANTA ISABEL: KR 27 2 41. Martes y Jueves 7 pm; Sábado y Domingo 10 am. Cel: 3158185217

SIMON BOLÍVAR: CL 78A 64 26 (Salón Comunal sede B). Jueves 5 pm. Cel: 310 7535309 – 310 7619678 – 3032459

SUBA CIUDADELA CAFAM: (Frente a Surtimax). Sábados y Domingos 11 am. Cel 3153261258

SUBA COSTA AZUL 2 SECTOR: KR 103F 135 32 (Sede comunal). Miércoles 6 pm

SUBA ALCAPARROS: CL 132C 105B 18. Lunes a Viernes 7 pm, Jueves 10 am y Sábado 6 pm. Cel 3014179638

SUBA BILBAO: KR 149A 143 74. Lunes 7:30 pm, Miércoles 7 pm y Domingos 10 am. Cel: 3178611002

SUBA RINCON: CL 128B BIS A 93B 39. Martes y Miércoles 7 pm. Cel 3223784959                       

TINTALITO 1 SECTOR:
CL 42G SUR 86C 10 (Salon Comunal). Lunes, Martes y Viernes 6 pm. Cel 3204804963 – 3505819733           
                                             
TEUSAQUILLO: DG 40A BIS 13 85. Martes y Jueves 6 pm. Cel: 315 8185217

TOBERIN: CL 164 16C (Parque Toberin, concha Acústica). Sábados 6 pm. Cel: 3014679957 (solo WhatsApp)

VENECIA: DG 49A 53A 33 Sur (cerca de la carnicería casa blanca). Martes y Jueves 5 pm; Miércoles y Viernes 7 pm, Sábado y Domingo 4 pm. Cel: 3132956729

VILLA ASACIA: CL 11A 72D 20. Jueves 4:30 pm a 6 pm

VERBENAL: CL 181 16-09. Martes y Jueves 5 y 6:30 pm. Cel. 3172261126                                                                                                        

 

CUNDINAMARCA

CHIA: CL 10 7 81. Martes y Jueves 7 pm, Sábado 5 pm, Domingo 11 am. Cel: 3012162356

CUMACÁ: Cel: 3013200163

FACATATIVÁ: CL 8A 9 33 (diagonal al C.C Metro). Miércoles y Viernes 7 pm, Sábado 6 pm y Domingo 11 am. Cel: 3228810760

FUSAGASUGÁ: KR 11A 20 41 (Barrio nuevo Balmoral, una cuadra arriba del éxito). Lunes y Miércoles 7pm; Sábado y Domingo 10:30 am. Cel: 3013200163

FUSAGASUGA: Salón comunal barrio Ebenezer. Martes y Jueves 6 pm. Cel: 3013200163
                                                                                                                           
FUSAGASUGA: Salon comunal barrio gaitan, lunes y viernes 5 pm. Cel: 3013200163
                                                                                                                     
GASHETA: CL 5 2 11 (Antigua Normal). Miércoles 3 pm

GUASCA:
Cel: 3017340971 – 3042465182

GUASCA:
KR 1-1 12. Martes 12:30 pm y 4 pm; Miércoles 4 pm y 5 pm; Jueves 5 pm; Domingo 11 am y 12 m

MADRID:
CL 10 10 12 (Barrio Gabriel Echavarría). Lunes y Viernes 6 pm. Cel: 3003640522

MOSQUERA:
CL 21 4A 04, (Cerca de C.C Villa Nueva). Martes y Jueves 7 pm. Cel:3003640522

TIBACUY:
Vereda La gloria frente finca la tumbada. Domingo 4pm. Cel: 3013200163

SOACHA:
CL 13 3 45 LC 210 (edificio Monteverde). Lunes a Viernes 4 y 5 pm; Sábados y Domingos 5 pm. Cel: 3107619678

SOACHA COMPARTIR:
CL 26 SUR 128 18 INT 1 (Salón Comunal). Miércoles 4 pm

Palabras claves: salas de conferencias Conocimiento de si Mismo Bogotá